На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Оставить шпротников с носом: «калининградское трио» выведет Латвию из игры

Российский бизнес предпринимает решительные шаги для активной борьбы с конкурентами в Балтике.

С началом санкционного противостояния одной из целей российских контрмер стали производители шпрот Латвии. Так, в 2015 был введен запрет на поставки в РФ шпрот из этой страны Прибалтики. Стоит отметить, что параллельно с этим российское руководство предприняло комплекс мер по развитию отечественной рыбоперерабатывающей отрасли страны.

Примечательно, что уже сейчас можно заметить, что российский бизнес готов оставить прибалтийских шпротников с носом. Так, согласно сообщению информпортала «Корабел.ру», одна из крупнейших рыбодобывающих компаний Дальнего Востока «Находкинская база активного морского рыболовства» (НБАМР) учредила в Калининграде сразу три фирмы.

В итоге в «калининградское трио» НБАМР вошли ООО «Корвет», «Галеон» и «Фрегат». Судя по такой решительности и количеству новых юрлиц, базирующихся теперь в Балтике, становится очевидно, что дальневосточные промысловики РФ серьезно намерены вывести Латвию из игры. Теперь представители рыбной промышленности РФ намерены усилить конкуренцию со шпротниками Латвии и на рынках Европы. В итоге это сулит прибалтийским компаниям, которые сейчас и так испытывают значительные финансовые трудности из-за противостояния их стран с Россией, существенное уменьшение прибыли, которое, в свою очередь, грозит им разорением и банкротством.

Напомним, что в России были отмечены рекордные показатели «Путины-2018». Также рыбоперерабатывающая и добывающая отрасли страны стремятся к дальнейшему развитию и активному освоению новых ресурсов. Все этом вкупе с развитием транспортной инфраструктуры РФ сулит шпротникам Прибалтики не только окончательную потерю российского рынка, но и пгрозит серьезной конкуренцией со стороны российского бизнеса на рынках других стран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх