На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Джемилев отказался делиться американским грантом с татарами, оштрафованными за прорыв границы

Джемилев отказался делиться американским грантом с татарами, оштрафованными за прорыв границы

Лидер меджлисовцев, бывший председатель запрещенной в РФ организации Мустафа Джемилев отказал в помощи своим соплеменникам, участвовавшим в прорыве границы и блокаде автодорог 3-го мая 2014-го года во время попытки его визита в Крым.

Об этом в эфире телеканала «Миллет» заявил адвокат, бывший член меджлиса и экс-вице-мэр Симферополя Тейфук Гафаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, Джемилев получил грант от США, однако принял решение перечислить деньги родственникам «Небесной сотни», а не помочь встречавшим его на границе крымским татарам, которые были задержаны правоохранителями.

«Очень много людей тогда было привлечено к ответственности. Где-то удалось отбить, очень много людей тогда были оштрафованы. Стоял тогда вопрос: давайте поможем этим людям. Какое было принято решение? Если мы помним, Мустафа Джемилев, получив миллион евро, отдал деньги «Небесной сотне», но ни копейки – было тогда принято принципиальное решение, меджлис принял решение, что помогать финансово и оплачивать штрафы никто не будет. Я вам скажу так – либо люди сами справлялись с этой проблемой, либо на местах собирали деньги и оплачивали штрафы.

Многие участники 26-го февраля, пока они нужны политически, пока нужны как картинка для каких-то зарубежных спонсоров, они будут использоваться. Но в последующем они будут так же забыты, потому что на сегодняшний день никто не вспоминает тех, кто был оштрафован по событиям 3-го мая. Самое обидное будет, что, если люди, которые обмануты на сегодняшний день и считают, что нужно придерживаться позиции, находиться под стражей, они должны понимать, что их может вполне постигнуть участь тех, кто был оштрафован за 3-е мая», — заявил Гафаров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх