На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Ученые: Сигнал из космоса обогнал скорость света в четыре раза

Лондон, 27 июня. Ученым удалось поймать таинственный сигнал, который пришел из созвездия Большой Медведицы. Проведя анализ полученных данных, эксперты установили, что скорость полученного радиосообщения превысила скорость света в четыре раза.

В течение долгих месяцев астрофизики не могли объяснить природу полученного сигнала. Существовала гипотеза, что источником сообщения мог быть мощный выброс энергии черной дыры. Однако впоследствии эта информация не подтвердилась.

После ряда неудач ученые выдвинули новую теорию — в космосе существуют частицы, которые могут превысить допустимую скорость света.

Несмотря на то, что экспертам удалось расшифровать источник сигнала, объяснить его появление до сих пор невозможно. Загадкой остается и то, кто именно решил отправить на Землю загадочный сигнал, отмечает «Политэксперт».

Автор: Дима Оленин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх