На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Фермеров Украины вынуждают продавать последние гектары за копейки

Украинских фермеров вынуждают продавать землю, как во время войны люди продавали последние ценности за кусочек хлеба. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила правозащитник Анна Свириденко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сегодня власть распространяет мысль, что надо открывать рынок земли. Наша земля – это личный актив. Мне это напоминает ситуацию, когда во время Второй мировой войны люди были вынуждены продавать последнее, свои драгоценности, за кусочек хлеба. А сегодня наших фермеров вынуждают продавать последние гектары за копейки.

У меня вопрос – почему же сегодня президент не продает свой «Рошен»? потому что во время войны ему предложат значительно более низкую цену.

В Австрии гектар земли сегодня стоит 42 тыс долларов, в Польше 10,2 тыс долл. это при том, что качество нашего чернозема намного лучше.

Опять-таки, напомню, как в 90-х годах под лозунгом, что надо приватизировать наши предприятия, и якобы каждый украинец станет богаче, начали скупать акции. Что мы получили? Обедневший народ и несколько новых олигархов, которые аккумулировали наше имущество.

По уровню бедности и коррупции Украина обогнала многие африканские страны. Как можно вообще сегодня говорить  об открытом рынке земли?

Ассоциация фермеров и землевладельцев говорит, что сегодня Украина не готова к этому. В первую очередь, нужно урегулировать земельные отношения», — сказала Свириденко.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх