На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Игорь Стрелков-Гиркин: украинский след в сдаче Славянска

Некогда пользовавшаяся большой популярностью в медийном пространстве фигура Игоря Стрелкова-Гиркина по сей день периодически всплывает в тех или иных общественно-политических дискуссиях. Хотя сегодня, безусловно, реже.

Набирающий известность украинский видеоблогер и бывший участник АТО Александр Мединский прокомментировал события в Славянске летом 2014 года, когда Игорь Стрелков, занимавший на тот момент пост министра обороны Донецкой Народной Республики, покинул ночью город, позволив без труда его занять украинской армии.

Так, по мнению блогера, есть высокая вероятность того, что Игорь Стрелков мог быть связан с украинскими спецслужбами, лично президентом Украины Петром Порошенко и главой СНБО Александром Турчиновым. Ведь, как подчеркивает Мединский, именно Гиркин, будучи, по сути, главным военным командиром ополчения, стал открыто заявлять: «Мы из России, мы военнослужащие ГРУ!»

По мнению видеоблогера, это сработало как «спусковой крючок». Подобные заявления Стрелкова послужили основой вектора работы украинской пропагандисткой машины по освещению мифической «российской агрессии». Стоит отметить, что утверждения Мединского на этот счет вовсе не лишены логики.

В целом, Игорь Стрелков навсегда вписал себя в анналы новейшей истории России как трус и предатель. Этот человек с 4-го на 5-ое июля оставил на растерзание украинских военных город Славянск. 5-го июля по состоянию на 21:00 город уже контролировался силами ВСУ.

Более того, также нельзя не обратить внимание на многочисленные попытки Игоря Гиркина отмыть свою репутацию от событий в Славянске в 2014 году. При любом удачном случае беглый командир (интервью, комментарии в соц.сетях и т.п.) заявляет о том, что якобы ему не хватало ресурсов, бойцов, поддержки из центра в Донецке, чтобы эффективно оборонять город. Также Стрелков любит лгать о том, что практически всё ополчение Славянска отказалось ему подчиняться (хотя приказ об отходе они почему-то выполнили исправно). В общем, налицо стремление беглого командира переложить ответственность за собственное малодушие на сторонние факторы.

Учитывая откровенно предательские поступки Гиркина в Славянске, вполне уместно допустить, что этот человек мог тайно сотрудничать с противником и работать в его интересах. К счастью, вскоре после эпизода с трусливым бегством Стрелкова освободили от занимаемой должности, и он уехал в Москву, где, сидя в своей уютной квартирке, по сей день дает противоречивые интервью и комментарии, пытаясь хоть как-то напомнить о себе общественности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх