На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Дераа. 30.06.2018



Коротко по развитию операций в Дераа.

1. САА продолжает занимать территорию и населенные пункты, где боевики прекратили сопротивление, продвигаясь к границе с Иорданией. Российская военная полиция появилась в Басра-аль-Шам (город на востоке Дераа).
2. Иордания продолжает закрывать границу для беженцев и боевиков. Существенной поддержки извне не наблюдается. США фактически просто наблюдают за ликвидацией южной зоны деэскалации. Переброска техники иорданской армии к сирийской границе нацелена прежде всего на недопущение беженцев и боевиков на территорию королевства.
3. В приграничных городах и поселках продолжаютя переговоры о бескровном перехода под власть Дамаска. На большинстве направлений, где продвигаются сирийские войска сопротивления либо нет, либо оно носит спорадический характер.
4. В ближайшие дни, при текущих тенденциях, можно ожидать выхода САА на сирийско-иорданскую границу и занятие большей части территории к востоку от Дераа. Также стоит ожидать, что в ближайшие 2-3 недели начнутся активные операции против ИГИЛовского анклава на границе с Израилем.
5. В рядах боевиков отмечается нарастающая деморализация. Боевики изи ИГИЛовского анклава на границе с Израилем приглашают всех желающих присоединится к ним и продолжить сопротивление сирийской армии.
6. Сирийское правительство по-прежнему предлагает боевикам не запятнаным кровавыми преступлениями, сложить оружие и вернуться к мирной жизни, в том числе и на государственной службе. Естественно, после прохождения фильтрации, когда мухабарат охватит все возвращенные территории.


Непримириимые бегут на территорию ИГИЛ.


Авиаудары ВКС РФ в районе столицы провинции.


Продолжающиеся бои.




Российская военная полиция входит в Басра-аль-Шам на востоке Дераа.




Над цитаделью города поднят сирийский флаг.


Трофейная БМП.


Брошенная гаубица.


Трофеи.




Цветы для освободителей.


Вступление в освобожденный поселок.


























Встреча освободителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх