На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украина в шаге от отказа выполнять Минские договорённости – глава МИД ДНР

Украина в шаге от отказа выполнять Минские договорённости – глава МИД ДНР

Всеми возможными способами представители Киева заводят переговоры в тупик, провоцируя продолжение военного конфликта. Отказываясь обсуждать те или иные вопросы, Украина фактически ставит крест на выполнении всех обязательств, закреплённых резолюцией Совета Безопасности ООН.

Об этом заявила и.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Она заявила, что основным препятствием для достижения подвижек в политической группе является отказ Украины обсуждать ключевой вопрос повестки дня – компромиссный порядок вступления в действие особого статуса Донбасса:

«Представители Киева заводят переговорный процесс в тупик, обрекая стороны на продолжение конфликта. Вместо конструктивной работы по повестке, Киев предлагает обсуждение вопросов, абсолютно не связанных с реализацией мирного плана урегулирования ситуации. Очевидно, украинские власти рассматривают Минский процесс лишь как способ получения контроля над границей, а судьбы жителей Донбасса их не волнуют вовсе».

По её мнению, украинская сторона оправдывает бездействие по актуальным вопросам политической повестки тем, что, якобы, основные вопросы решаются в Нормандском формате.  Однако нельзя забывать, что он был создан как контрольный механизм.

«Решения Нормандского формата не могут подменить положения Комплекса мер, которые предписывают обязательное согласование всех вопросов с представителями Республик. Таким образом, отказ Украины от обсуждения тех или иных пунктов в Минске, по сути, равносилен отказу от выполнения обязательств, закреплённых резолюцией Совета Безопасности ООН и неоднократно добросовестным, чётким и пошаговым выполнением Украиной своих обязательств согласно Комплексу мер. Однако, судя по последним действиям украинских представителей одобренных международным сообществом. Данную ситуацию можно исправить только в Минске, Киев к такому шагу пока не готов», – подчеркнула Наталья Никонорова.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх