На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

США против Ирана: как долго Штатам удастся «сохранить лицо»

Наверняка, задумывая убить иранского генерала Сулеймани, Соединенные Штаты надеялись, что Тегеран проглотит это и не посмеет предпринять что-то в ответ. Однако вышло не совсем так.

Иран не стерпел такого беззакония и ответил ракетными ударами по базам американцев в Ираке. А затем заявил, что уничтожено около 80 военнослужащих США.

И вот тут американскому руководству пришлось задуматься, как вести себя дальше. Первым делом, конечно же, Трамп заявил, что никаких потерь у американцев нет, и что «все хорошо». Более того, дал понять, что никаких военных действий против Ирана не собирается предпринимать.

Такое поведение американского руководства явно говорит о том, что оно не было готово к такому развитию событий. Все же, пытаясь выглядеть хозяином положения, Трамп заявил, что против Ирана будут разработаны санкции, но Вашингтон готов провести переговоры с Тегераном.

Однако Тегеран и тут поступил не так, как ожидали американцы. Постпред Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи заявил, что «до тех пор, пока США продолжают настаивать на враждебности (в отношениях), переговоры не имеют никакого смысла».

Тем не менее, пока еще Штатам удалось более или менее не потерять лицо. Но вопрос – надолго ли? Судя по словам бригадного генерала Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Амир Али Хаджизаде, Вашингттону не стоит расслабляться.

«Ракетные удары по одним из самых важных военных баз США стали началом крупной операции «Мученик Сулеймани», которая будет иметь продолжение во всем регионе», – заявил иранский военачальник. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх