На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Генпрокуратура вернула Пашинскому пистолет, из которого он прострелил ногу мирному жителю

Генпрокуратура вернула Пашинскому пистолет, из которого он прострелил ногу мирному жителю

Генеральная прокуратура вернула скандально известному нардепу и соратнику Арсения Яценюка по «Народному фронту» Сергею Пашинскому изъятый у него пистолет, из которого он стрелял в жителя Киевщины Вячеслава Химикуса во время резонансного инцидента 31 декабря прошлого года.

Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос киевского издания «Українські Новини».

«В соответствии с требованиям Уголовного процессуального кодекса Пашинскому С.В. возвращен принадлежащий ему пистолет „Глок“, который изымался на время досудебного расследования», — говорится в сообщении.

Отмечается, что пистолет возвращен в связи с тем, что уголовное производство против депутата было закрыто 26 июля.

Напомним, накануне Нового года Пашинский попал в драку, которая завершилась тем, что он прострелил ногу напавшему на него 38-летнему местногму жителю Химикусу. По версии Пашинского, он с женой возвращался на автомобиле из кинотеатра домой в село Хлепча. На неосвещенной части дороги их машина чуть не врезалась в микроавтобус, который стоял на проезжей части без габаритных огней. Депутат вышел из салона автомобиля, чтобы выяснить в чем дело. В результате у него завязалась ссора с Химикусом, который якобы ударил Пашинского бутылкой по голове и сбил с ног. Лежа на земле, депутат выстрелил в ногу своему нападающему.

По версии Химикуса, Пашинский с самого начала конфликта достал пистолет, начав угрожать им, и именно за это получил бутылкой по голове. Также пострадавший утверждает, что Пашинский в воздух для предупреждения не стрелял, а сразу целился на поражение.

26 июля дело против Пашинского было закрыто — в ГПУ пришли к выводу, что нардеп действовал в рамках необходимой обороны, которая исключает его уголовную ответственность. В то же время следствие установило, что в действиях Химикуса отсутствует состав уголовного преступления по ч.2. ст.296 УК Украины (хулиганство), однако может присутствовать состав административного нарушения в виде нецензурной брани.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх