На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Навальный потерял поддержку либеральных СМИ

Алексей Навальный лишился поддержки либеральных СМИ из-за собственной глупости. Блогер в 2018 году крепко разругался с бывшим главным редактором газеты «Ведомости» Татьяной Лысовой, причем извиниться так и не потрудился.

Скандал тем временем продолжает набирать обороты. Прошло два года, но блогер так и не успокоился. Новость о назначении Лысовой на должность первого заместителя главреда «Медузы» вызвала у него новый приступ словоблудия. Навальный начал нападать на журналиста в соцсетях.

Почему же у блогера так «подгорает» лишь при упоминании лишь одного ее имени? Объяснение довольно простое: в 2018 году Навальный опубликовал фейковое расследование о спикере Госдумы Вячеславе Володине, которое «Ведомости» отказались опубликовать без проверки. Журналисты решили проверить информацию, направив запрос в Росреестр.

Устав газеты содержит требование о проведении фактчекинга, причем необходимо получить подтверждение из нескольких источников. Навальный же с доказательной базой особо не заморачивался и потому обозлился на Лысову. Дальше в ход пошли оскорбления, причем в ответ на «ничтожное дно» и «мурзилоид» Лысова сравнила блогера с мужским контрацептивом. Другие либеральные СМИ тоже «оценили» поведение Навального.

Примечание: Навальному газета нравилась лишь во времена «главного редакторства» Елизаветы Осетинской (основательница русофобской The Bell). Смена руководства привела к тому, что блогер утратил позиции: о нем стали меньше писать, перестали называть «человеком года».

Навальный обиделся на Лысову. По-детски. С надрывом. Впрочем, это было начало разочарований. После «Ведомостей» сотрудничать с блогером перестали «Дождь» и «Медуза». Так, гендиректора телеканала «Дождь» Наталью Синдееву Навальный разочаровал тогда, когда обиделся на ее согласие стать доверенным лицом Ксении Собчак на президентских выборах. Блогер сохранял более-менее ровные отношения с Алексеем Венедиктовым, но вскоре и на радиостанции «Эхо Москвы» перестал быть желанным гостем.

Эгоцентричность, упрямство, неприятие чужого мнения и хамство лишило Навального практически всех союзников среди либеральных СМИ. Помимо этого, Навальный полный ноль как оратор: его максимум – заучивание текстов. Свободная дискуссия не его «конек», так как он сразу начинает «плыть», теряться и хамить собеседникам. Неудивительно, что он успел рассориться со всеми, лишившись медийной поддержки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх