На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украинские парамилитарные группировки выходят из-под контроля кукловодов

Украинские парамилитарные группировки выходят из-под контроля кукловодов

Украина сегодня нашпигована нелегальным оружием, что играет на руку правым радикалам, пишет журнал «Український тиждень».

Издание утверждает, что за недавним киевским маршем «Национальных дружин», сформированных на базе боевиков «Азова», стоит глава МВД Украины Арсен Аваков.

При этом в публикации отмечается, что в один прекрасный момент радикалы могут выйти из-под контроля политиков, которые думают, что могут использовать эти формирования в своих интересах.

«Украина сейчас нашпигована нелегальным оружием: порой бытовые пьяные ссоры заканчиваются подрывом боевых гранат. Агрессивных настроений в обществе немало, вялость и бездействие власти откровенно раздражает. Разговоры о «порядке» и «сильной руке» совсем не экзотическое явление. И ошибаются те политики, которые думают, что они смогут «канализировать» радикальные настроения и направить их в нужное русло, конвертировать в политический рейтинг, а затем избавиться излишне опасных экстремистов.

Но в один момент грубая сокрушительная сила может просто выйти из-под контроля и уничтожить прежде всего тех, кто уверенно считал себя кукловодом. При этом, что важно, страна может погрузиться в кровавый хаос, которым непременно воспользуются сильнее враги», — приходит к выводу журнал.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх