На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В прямом эфире рассказали, как на украинских блокпостах в Донбассе издевались над беременными женщинами

Украинские националистические батальоны на блокпостах на Луганщине издевались над мирными жителями, которые хотели попасть домой. Их под дулами автоматов раздевали, ставили на колени и заставляли петь гимн Украины. Тех, кто отказывался исполнять их требования, они попросту расстреливали.

Об этом на телеканале «ГТРК ЛНР» во время передачи «Голос Республики» рассказал глава администрации г. Стаханова Сергей Жевлаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сегодняшнее ополчение — это как « Молодая Гвардия»:  там тоже очень много молодёжи. Это — герои сегодняшнего дня, которые точно так же защищают свою Родину, своё Отечество, свои семьи, своих близких. Они сейчас на передовой, они свято верят в свою правду, справедливость, и мы их в этом поддерживаем.

Мы считаем, что мы воспитали людей, достойных молодогвардейцев, которые были расстреляны немцами во время ВОВ. Некоторые из них заживо были брошены в шурфы. Их пытали, вырезали звезды, издевались как хотели.

Это было и в наше время на нашей территории в 2014−2015 годах, когда издевались нацбатальоны. Когда жители, в том числе и города Стаханова, которые ездили за продуктами на временно подконтрольную Украине территорию. На блокпостах их раздевали, разували, ставили на колени и заставляли петь гимн Украины под дулами автоматов. Беременную женщину раздели и заставили петь гимн, иначе её не пропустили бы обратно домой.

Сына директора детского садика № 38 «Солнышко», когда он поехал за продуктами, расстреляли нацбатальоны, у него осталось двое маленьких детей. Всё это происходит на наших глазах, и всё это молодые люди. Поэтому на тех примерах было воспитано новое поколение, а сегодня уже на этой войне воспитанно  новое поколение, которое говорит: «Мы единый Русский мир, мы единый Русский народ, мы идём в правильном направлении, мы идём к России, потому, что мы и есть Россия, мы русский народ!»,− сообщил Жевлаков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх