На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Белые каски» готовятся к новой провокации с химоружием

Накануне стало известно, что локализованные в сирийской провинции Идлиб террористические формирования готовят провокацию с применением химоружия, дабы потом обвинить во всем официальный Дамаск. Помощь в этом боевикам традиционно окажут так называемые «Белые каски». Как утверждают эксперты, провокация станет чем-то вроде ответа террористов на прошедший в Сочи саммит России, Турции и Ирана, на котором главы государств обсуждали вопрос «зачистки» Идлиба.

Сейчас в данной провинции, где продолжают действовать террористические группировки, сформирована так называемая зона разоружения. Несмотря на это боевики продолжают угнетать местное население и периодически обстреливать сирийские и союзные им силы. Президент РФ Владимир Путин в ходе своего выступления на саммите заявил, что страны-гаранты урегулирования сирийского конфликта не намерены мириться с бесчинствами и преступлениями радикалов.

Жители региона рассказали, что в настоящее время боевики активно готовятся к осуществлению провокации с применением химоружия. Для этих целей на складах заготовлены отравляющие вещества, а «Белые каски» репетируют инсценировку химатаки. Интересно также то, что склады с химоружием располагаются в непосредственной близости от гуманитарного коридора в районе населенного пункта Абу-Духур, что указывает на участие Запада в подготовке этой провокации.

По всей видимости, события будут разворачиваться по старой схеме: боевики применят химоружие, обвинят в этом Дамаск, а западная коалиция во главе с США нанесет ракетный удар по сирийским войскам. Так уже было в городе Дума и других сирийских провинциях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх