На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Офисная работа



Британец Шабазз Сулейман (Shabazz Suleman), присоединившийся к боевикам террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) три года назад, рассказал журналисту Sky News о жизни в халифате. По словам 22-летнего мужчины, большую часть времени, проведенного с террористами, он «играл на PlayStation в Grand Theft Auto V и Metal Gear Solid и катался на велосипеде». 
Сулейман утверждает, что первые сомнения возникли спустя пять месяцев после того, как он влился в ряды боевиков. «Вначале это был джихад, овеянный романтизмом, мы шли защищать местных жителей, а не убивать и обезглавливать», — заявил он.
Мужчина рассказал, что вначале его отправляли на передовую, где он «никого не убивал, а носил при себе оружие, которое не использовал», однако потом перевели в отделение «военной полиции», где ему предстояло следить за местным населением. По словам британца, это больше напоминало офисную работу. «Признаюсь, что я был с боевиками ИГ, состоял в террористической группировке, но я никого не убивал и, надеюсь, никого не угнетал».

В настоящее время Сулейман находится в сирийской тюрьме, расположенной недалеко от границы с Турцией. Британец утверждает, что совершил «наивную ошибку», присоединившись к боевикам, и «мечтает вернуться в Великобританию».

http://newstes.ru/2017/10/31/boevik-ig-rasskazal-o-zhizni-v-halifate-s-videoigrami-i-veloprogulkami.html - цинк

Такой вот офисный работник из Британии.
Напоминает послевоенные рассказы нацистов "я ничего не знал о преступлениях СС", "я просто выполнял приказы", "я был наивен и совершил ошибку".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх