На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Атака мертвецов: Осовец



На тему 100-летия окончания первой мировой войны.
WG выпустила небольшой документальный фильм/реконструкцию достаточно известного боя за крепость Осовец.



Разбор боев за Осовец можно почитать вот здесь  и вот здесь 

Плюс министерство обороны запустило сайт с возможностью поиска по документам предков, участвовавших в первой мировой войне. Заявлено более 5,5 млн. оцифрованных и выложенных документов.Проект серьезный и полезный.
Воспользоваться сайтом можно вот здесь . У нас в стране через первую мировую немало народу прошло, так что может быть и ваш прадед или прапрадед есть в доступных документах. Если найдете, делитесь.



PS. Плюс сегодня вечером на BBC выходит фильм Питера Джексона "Они не состарятся" с уникальной колоризированной хроникой времен первой мировой войны, которую обрабатывали с помощью современных технологий, а для отдельных эпизодов даже восстанавливали речь солдат и офицеров используя технологии чтения по губам. Из прочих вольностей - обработанную на компьютере раскрашенную хронику дополнили аутентичными военными маршами и мелодиями 1914-1918 года и оцифрованными воспоминаниями ветеранов войны, которые записывались в середине XX века, а также выстрелами винтовок и орудий, записанных с аутентичных образцов дошедших до наших дней.



Премьера в 21-30. Как появится онлайн - выложу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх