На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Россияне отдыхают дома, но мечтают о Крыме

Россияне отдыхают дома, но мечтают о Крыме

Порядка 37% россиян хотели бы провести отпуск в Крыму, если бы у них было достаточно для этого средств, 31% — на Кавказе, 22% — за границей. Такие данные соцопроса привел сегодня на пресс-конференции в Москве генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

«Мечта у нас простая – съездить в Крым. Привлекательность Крыма как направления отдыха непрерывно растет последние три года. В 2014  году 8% назвали отдых в Крыму как отдых мечты, в 2015 — 27%, в 2016 — 36%. Это абсолютный лидер. Больше других хотят в Крым женщины и жители сел», — сказал Федоров.

Вместе с тем реально планируют отдохнуть на полуострове всего 10% опрошенных, еще 11% поедут на Кавказ. При этом почти половина россиян (47%) останется дома из-за нехватки средств.

«По Крыму есть интересная динамика. Впервые рост планов отдохнуть там был зафиксирован весной 2014 года (с 2 до 9%) и он продолжается. Крым может рассчитывать на значительный турпоток этим летом», — сказал Федоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

С ним не согласна исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Она полагает, что рост цен на отдых и авиаперевозки отпугивает туристов от Крыма.

«В реальных продажах мы видим снижение динамики. Если в этом году в Крыму будет столько же туристов, сколько в прошлом, это будет успехом с учетом ценовой конъюнктуры», — сказала Ломидзе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх