На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Верховная Рада готовит для телезрителей новое шоу

Можно бесконечно смотреть на то, как горит огонь, бежит вода и как украинские депутаты принимают законы. И вскоре представления в украинском парламенте обещают стать еще интереснее.

Украинский парламент в нынешнем виде и без реформ представляет собой сборище отупевших великовозрастных детин, которые практически каждое заседание превращают в кулачные бои. И кто бы мог подумать, что для депутата в первую очередь важна не голова, наполненная знаниями по большинству правовых и социальных дисциплин, а хорошо поставленный удар?

Чего мы только не видели в последнее время, но, пожалуй, больше всего у украинских народных избранников получилось представление с дарением экс-премьеру Арсению Яценюку букета алых роз и с дальнейшим перемещением Сени с трибуны за мошонку.

А уж, сколько было других, менее резонансных представлений. Вот, например, из последнего: на одном из заседаний Верховной рады Украины подрались депутаты от пропрезидентской партии «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко и Иван Мельничук. В результате один из народных избранников лишился рукава от своего пиджака…

Но вскоре украинский парламент ждут внутренние реформы, в рамках которых предлагается ввести такую форму работы, как дебаты. Об этом сегодня в ходе очередного заседания сообщил спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий.

«Рекомендуется (рабочей группой — ред.), чтобы одним из следующих шагов стала доработка законодательства, которое касается введения такой формы работы Верховной рады, как дебаты. Эти дебаты могут быть двух форм: дебаты по актуальным вопросам политической повестки государства, а также дебаты с правительством для увеличения контрольной функции рады», — заявил Парубий.

Вы только представьте, насколько преобразит данное нововведение Верховную Раду? Они по одному-то говорить не умеют, а тут на трибуну будут выходить сразу двое, да еще и с разными точками зрения на один и тот же вопрос. Тут явно придется не только провести реформу, но и реконструкцию зала заседания, потому что относительно цивилизованно провести дебаты получится только в клетке, иначе массовое побоище будет происходить абсолютно на каждом заседании депутатов…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх