На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Исход крупного наступления «Аль-Каиды»* в Латакии на позиции бойцов САА

Ответные меры сирийской армии ввели в оцепенение террористов, планировавших масштабное наступление.

Согласно информации арабского информационного портала Almasdarnews (AMN), ранее анонсированное террористами крупное наступление в сирийской провинции Латакия получило неожиданное завершение. Так, источник сообщает, что в результате активных мер, предпринятых бойцами Сирийской арабской армии (САА), ранее распиаренная «Аль-Каидой»* наступательная операция союза терророристических группировок фактически закончилась, так и не успев перейти в активную фазу.

По сообщению AMN, нападение террористов фактически было сорвано и продлилось всего 30 минут. Причину подобного исхода военной акции джихадистов автор увидел в том, что боевики не смогли обеспечить должного наземного обеспечения своих наступательных действий. Одновременно с этим со стороны САА исламистов встретил массированный артиллерийский огонь, который ввел в оцепенение нападавших и лишил их решимости вести активные наступательные действия на участке местности, который интенсивно обстреливался сирийцами. В итоге попытка боевиков потеснить правительственные войска была сведена к позиционным боевым действиям с интенсивными перестрелками, которые, по сообщению автора, скорее напоминали «артиллерийскую дуэль», а не стремительное наступление.

Ранее руководство террористических группировок во главе с сирийским филиалом «Аль-Каиды»* заявляло о начале крупного наступления на позиции САА в провинции Латакий, которое было названо God will punish them with your hands («Бог накажет тебя твоими же руками»)..

 *Организация запрещена на территории РФ.

Сергей Жуков...

Источник:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх